Donnerstag, 24.07.2014
| RSS | LZ-Nachrichtenticker | Mediadaten | Kontakt | Newsletter


Der Vertrieb
Ralf Klohs
Ralf Klohs
Vertriebsleitung

Telefon: 0 52 31 - 911 413
E-Mail: rklohs@lz.de

Ralf Kliefoth
Ralf Kliefoth
Bereichsleitung Zustellung

Telefon: 05231 - 911 4485
E-Mail: rkliefoth@lz.de

Marina Frehr
Martina Frehr
Vertriebsverwaltung

Telefon: 0 52 31 - 911 410
E-Mail: mfrehr@lz.de

Ulrike Rech
Ulrike Rech
Lesermarkt

Telefon: 0 52 31 - 911 416
E-Mail: urech@lz.de

Tanja Trampe
Tanja Trampe
Lesermarkt

Telefon: 05231 - 911 4487
E-Mail: ttrampe@lz.de

Ursel Bauerkamp
Ursel Bauerkamp
Außendienst

Telefon: 05231 - 911 416

Harald Bauerkamp
Harald Bauerkamp
Außendienst

Telefon: 05231 - 911 416

Bo O'Donovan
Bo O'Donovan
Außendienst

Telefon: 05231 - 911 416

Harry Falk
Harry Falk
Außendienst

Telefon: 05231 - 911 416

Karl-Heinz Jetter
Karl-Heinz Jetter
Außendienst

Telefon: 05231 - 911 416

Klaus-Dieter Hirt
Klaus-Dieter Hirt
Außendienst

Telefon: 05231 - 911 416



Anzeige

Kontakt
Noch Fragen?
Unser Kundenservice
hilft Ihnen gerne weiter!
Service-Telefon: 05231-911 333

Montag - Donnerstag: 6:30 - 17:00 Uhr
Freitag: 6:30 Uhr - 16:00 Uhr
Samstag: 7:00 Uhr - 12:00 Uhr

E-Mail an den Kundenservice


Service
Besuchen Sie die LZ
Mehr über die Entstehung der Lippischen Landes-Zeitung erfahren Sie bei einem Besuch unseres Verlagshauses.

Anmelden können sich Gruppen von ca. 15 bis maximal 30 Personen. Dies können Sportvereine, Schulklassen oder einfach nur eine Gruppe von Bekannten sein. Die Führungen finden immer freitags um 19.00 Uhr statt.

Bitte melden Sie sich über unser Formular an. Da viele Termine schon weit im Voraus vergeben sind, melden wir uns zeitnah nach der Anmeldung bei Ihnen, um Ihren Wunschtermin abzustimmen.

Kontakt: Alexandra Schmidt (Marketing), aschmidt@lz.de, Tel. 05231 911-107.