Redaktion




Bereichsleitung Medien und Kommunikation
Ralf Freitag (rfg) Geschäftsführer Medien und Kommunikation 05231 - 911 103
rfreitag@lz.de



Dirk Baldus Redaktionsleitung 05231 - 911 - 4438
dbaldus@lmh-giesdorf.de



Newsdesk
Silke Buhrmester (sb) Newsdeskleitung
Leitung Online
05231 - 911 150
sbuhrmester@lz.de
Seda Hagemann (seh) stellv. Leitung Online 05231 - 911 4491
shagemann@lz.de
Bernhard Preuß (bp) Fotograf 05231 - 911 143
bpreuss@lz.de
Vera Gerstendorf-Welle (ger) Fotografin 05231 - 911 143
vgerstendorf@lz.de
Benjamin Möller (ben) Mediengestalter 05231 - 911 174
bmoeller@lz.de
Meike Groppe (meg) Assistenz 05231 - 911 222
mgroppe@lz.de
Oliver Wendtland (ow) Mediengestalter 05231 - 911 133
owendtland@lz.de



Redaktion Detmold/Kultur/Westlippe/Südlippe/Lage
Jana Beckmann (jab) Redakteurin
Teamleitung
05231 - 911 127
jbeckmann@lz.de
Manfred Brinkmeier (mab) Redakteur 05231 - 911 148
mbrinkmeier@lz.de
Tanja Watermann (wat) Redakteur 05231 - 911 4436
twatermann@lmh-giesdorf.de
Patrick Bockwinkel (bo) Redakteur 05231 - 911 137
pbockwinkel@lz.de
Sven Koch (sk) Redakteur 05231 - 911 128
skoch@lz.de
Jost Wolf (jow) Redakteur 05231 - 911 172
jwolf@lz.de
Dieter Asbrock (as) Redakteur 05231 - 911 4498
dasbrock@lz.de
Cordula Gröne (co) Redakteurin 05231 - 911 181
cgroene@lz.de

Sekretariat
Anita Hilker 05231 - 911 131
ahilker@lz.de
Rudi Möller-Friedrich 05231 - 911 132
rmoeller-friedrich@lz.de

Salze Medienagentur in Bad Salzuflen
Thomas Reineke (Rei) Geschäftsführer 05222 - 9311 11
treineke@salzeagentur.de
Alexandra Schaller (als) Redakteurin 05222 - 9311 13
aschaller@salzeagentur.de
Sven Kienscherf (ski) Redakteur 05222 - 9311 15
skienscherf@salzeagentur.de



Redaktion Lemgo/Nordlippe
Till Brand (tib) Redakteur
Teamleitung
05261 - 9466 11
tbrand@lz.de
Carolin Brokmann-Förster (cbr) Redakteurin 05261 - 9466 14
cbrokmann@lz.de
Katrin Kantelberg (kk) Redakteurin 05261 - 9466 16
kkantelberg@lz.de
Jens Rademacher (rad) Redakteur 05261 - 9466 13
jrademacher@lz.de
Mattlen Küllmer Sekretariat 05261 - 9466 15
mkuellmer@lz.de



Redaktion Sport
Jörg Hagemann (jh) Redakteur 05231 - 911 138
jhagemann@lz.de
Sebastian Lucas (slu) Redakteur 05231 - 911 142
slucas@lz.de
Dietmar Welle (dw) Redakteur 05231 - 911 139
dwelle@lz.de
Oliver König (ok) Redakteur 05231 - 911 192
okoenig@lz.de



Redaktion Kreis Lippe
Martin Hostert (mah) Redakteur 05231 - 911 4512
mhostert@lz.de
Erol Kamisli (ero) Redakteur 05231 - 911 151
ekamisli@lz.de
Marianne Schwarzer (an) Redakteurin 05231 - 911 242
mschwarzer@lz.de
Astrid Sewing (sew) Redakteurin 05231 - 911 152
asewing@lz.de



Online-Redaktion
Yvonne Glandien (yg) Redakteurin 05231 - 911 189
yglandien@lz.de
Tilo Sommer (ts) Redakteur 05231 - 911 233
tsommer@lmh-giesdorf.de
Janet König (jk) Redakteurin 05231 - 911 146
jkoenig@lz.de
Kontakt Online-Redaktion 05231 - 911 194
online@lz.de

Redaktion: Wir in Lippe
Wolf Scherzer (sch) Redakteur 05261 - 94 66 12
wscherzer@lz.de



Sonderveröffentlichungen
Benjamin Marquardt (qdt) 05231 - 911 160
bmarquardt@lz.de
Andrea Markwitz (am) 05231 - 911 161
amarkwitz@lz.de