Redaktion


Bereichsleitung Medien und Kommunikation
Ralf Freitag (rfg) Geschäftsführer Medien und Kommunikation 05231 - 911 103
rfreitag@lz.de



Dirk Baldus Chefredakteur 05231 - 911 - 240
dbaldus@lmh-giesdorf.de
Silke Buhrmester (sb) Leitung Print 05231 - 911 150
sbuhrmester@lz.de
Seda Hagemann (seh) Leitung Online 05231 - 911 230
shagemann@lz.de
Jana Beckmann (jab) Koordination Newsdesk 05231 - 911 127
jbeckmann@lz.de
Till Brand (tib) Koordination Newsdesk 05261 - 9466 11
tbrand@lz.de
Stefan Backe Leiter Sonderveröffentlichungen und Magazine 05231 - 911 218
sbacke@lmh-giesdorf.de



Sekretariat
Meike Groppe (meg) 05231 - 911 222
mgroppe@lz.de
Mattlen Küllmer 05261 - 9466 15
mkuellmer@lz.de
Rudi Möller-Friedrich 05231 - 911 132
rmoeller-friedrich@lz.de


Redaktion
Dieter Asbrock (as) Redakteur 05231 - 911 4498
dasbrock@lz.de
Raphael Bartling (rb) Volontär -
rbartling@lz.de
Niklas Böhmer (nb) Redakteur 05231 - 911 233
nboehmer@lz.de
Carolin Brokmann-Förster (cbr) Redakteurin 05261 - 9466 14
cbrokmann@lz.de
Kirsten Fuhrmann (kef) Redakteurin kfuhrmann@lz.de
Yvonne Glandien (yg) Redakteurin 05231 - 911 189
yglandien@lz.de
Cordula Gröne (co) Redakteurin 05231 - 911 181
cgroene@lz.de
Jörg Hagemann (jh) Redakteur 05231 - 911 138
jhagemann@lz.de
Martin Hostert (mah) Redakteur 05231 - 911 4512
mhostert@lz.de
Katrin Kantelberg (kk) Redakteurin 05261 - 9466 16
kkantelberg@lz.de
Sven Koch (sk) Redakteur 05231 - 911 128
skoch@lz.de
Janet König (jk) Redakteurin 05231 - 911 146
jkoenig@lz.de
Oliver König (ok) Redakteur 05231 - 911 192
okoenig@lz.de
Sebastian Lucas (slu) Redakteur 05231 - 911 142
slucas@lz.de
Jens Rademacher (rad) Redakteur 05261 - 9466 13
jrademacher@lz.de
Till Sadlowski (sad) Volontär 05231 - 911 266
tsadlowski@lmh-giesdorf.de
Lorraine Brinkmann (lob) Redakteurin 05231 - 911 194
lbrinkmann@lmh-giesdorf.de
Karolina Schmidt (kas) Masterstudentin kschmidt@lz.de
Marianne Schwarzer (an) Redakteurin 05231 - 911 242
mschwarzer@lz.de
Astrid Sewing (sew) Redakteurin 05231 - 911 152
asewing@lz.de
Yannick Sonntag (ys) Masterstudent ysonntag@lz.de
Nadine Uphoff (nu) Redakteurin nuphoff@lz.de
Dietmar Welle (dw) Redakteur 05231 - 911 139
dwelle@lz.de
Jost Wolf (jow) Redakteur 05231 - 911 172
jwolf@lz.de



Salze Medienagentur in Bad Salzuflen
Thomas Reineke (Rei) Geschäftsführer 05222 - 9311 11
treineke@salzeagentur.de
Sven Kienscherf (ski) Redakteur 05222 - 9311 15
skienscherf@salzeagentur.de
Alexandra Schaller (als) Redakteurin 05222 - 9311 13
aschaller@salzeagentur.de



Sonderveröffentlichungen
Andrea Markwitz (am) 05231 - 911 161
amarkwitz@lz.de
Benjamin Marquardt (qdt) 05231 - 911 160
bmarquardt@lz.de

Redaktion: Wir in Lippe
Wolf Scherzer (sch) Redakteur 05261 - 94 66 12
wscherzer@lz.de